先日、高知へ所用があったのでブルーメッツ号に乗ってきました。
乗った日は高知県交通が担当でした。窓側のA席とC席は埋り、B席が3席ぐらい埋っているという感じでした。
新宿を定刻に出発後、約1時間20分後に東名高速の足柄SAにて約15分の休憩。
足柄SAで休憩中に撮影。
足柄SAを発車後、消灯。
翌朝、徳島道の吉野川SAで約15分の休憩。
吉野川SAを出発後、約1時間15分で高知市内へ。
中野団地北口と知寄町は降りる人がいなかった為に通過。
はりまや橋を経由し、定刻より15分ほど早い7時5分に高知駅バスターミナル到着。
高知駅バスターミナル到着。
座席。コンセントも取り付けてありました。
以上です。
コメント